云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(二标段)评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.77 | ******.28 | ******.9 |
项目负责人 | 朱雪峰 | 张晨 | 张田丰 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 保证金保函不规范,未上传彩色电子扫描件,详见投标人须知前附表 3.4.1。 |
2 | 杭州开畅建设工程有限公司 | 保证金模块投标函未对招标文件质量标准作出实质性响应,详见第三章评标办法前附表 2.1.1。 |
3 | ******有限公司 | 保函不规范,上传项目错误。 |
3、投标报价修正:无
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******有限公司 | ******.77 | 97.66 | 97.66 |
2 | ******有限公司 | ******.28 | 97.66 | 97.66 |
3 | ******有限公司 | ******.9 | 97.65 | 97.65 |
4 | ******有限公司 | ******.62 | 97.65 | 97.65 |
5 | ******有限公司 | ******.73 | 97.64 | 97.64 |
6 | ******有限公司 | ******.57 | 97.64 | 97.64 |
7 | ******有限公司 | ******.30 | 97.63 | 97.63 |
8 | ******有限公司 | ******.53 | 97.63 | 97.63 |
9 | ******有限公司 | ******.61 | 97.62 | 97.62 |
10 | ******有限公司 | ******.72 | 97.62 | 97.62 |
11 | ******有限公司 | ******.76 | 97.62 | 97.62 |
12 | ******有限公司 | ******.46 | 97.62 | 97.62 |
13 | ******有限公司 | ******.21 | 97.62 | 97.62 |
14 | ******有限公司 | ******.75 | 97.62 | 97.62 |
15 | ******有限公司 | ******.99 | 97.62 | 97.62 |
5、二次公示理由:投标相关利益人对第1******委员会复议后修正评标结果。
6、拟定中标人: ******有限公司
本评标结果公示期自2025年02月07日起,至2025年02月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
************办事处
日期:2025年02月07日